CLAAS Agricoltura sede di Vercelli


CLAAS Agricoltura con sede di Vercelli opera nelle province di Vercelli, Novara e Verbania.
Il nostro obbiettivo è di fornire un servizio di eccellenza ad agricoltori e contoterzisti che operano nelle aree della Bassa dedite alle coltivazioni cerealicole, in special modo risicole.

Lo stabile è stato inaugurato domenica 8 Giugno 2014.



Orari di apertura:

Commerciale
Lu - Ve 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Sa 08:00 - 12:00
Ricambi
Lu - Ve 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Sa 08:00 - 12:00
Assistenza Tecnica
Lu - Ve 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Sa 08:00 - 12:00


Interfacce

Direzione

Giacomo Oppici
Direttore Generale CLAAS Agricoltura
Telefono: +39 030 90 38 411
Fax: +39 030 90 60 836
e-mail: giacomo.oppici@claas.com




Responsabile Filiale

Stefano Broggio
Responsabile Filiale sede di Vercelli
Telefono: +39 0161 18 96 783
Fax: +39 0161 18 96 799
Mobile: +39 335 52 83 821
e-mail: Stefano.broggio@claas.com




Servizio Post-Vendita

Carlo Capel Badino
Responsabile Post Vendita
Telefono: +39 0161 18 96 780
Fax: +39 0161 18 96 799
e-mail: carlo.capelbadino@claas.com




Servizio Commerciale

Alessandro Beretta
Claas Agricoltura Vercelli zona Novara
Telefono: +39 0161 18 96 780
Fax: +39 0161 18 96 799
Mobile: 3397969369
e-mail: alessandro.ferruta@claas.com




Gestione Usato

Francesco Signorini
Area Manager Macchine Usate
Telefono: +39 030 90 38 411
Fax: +39 030 90 60 836
Mobile: +39 348 27 02 206
e-mail: francesco.signorini@claas.com




Amministrazione

Manuela Zennaro
Responsabile Amministrativo/Credito
Sede di Vercelli
Telefono: +39 0161 18 96 781
Fax: +39 0161 18 96 799
Mobile: +39 335 75 99 778
e-mail: manuela.zennaro@claas.com




Servizio Ricambi

Marco Storelli
Ricambi
Sede di Vercelli
Telefono: +39 0161 18 96 787
e-mail: marco.storelli@claas.com




Assistenza

Loredana Bernoldi
Logistica/ Assistenza
Sede di Vercelli
Telefono: +39 0161 18 96 786
e-mail: loredana.bernoldi@claas.com




CLAAS Financial Services

Sara Mancini
Area Manager CFS
sedi di Vercelli e Leno
Mobile: +39 335 7679911
e-mail: sara.mancini@bnpparibas.com